Статьи

Туристский полигон и скалодром в г. Городок Витебской области

132

Более месяца прошло с момента официального открытия туристского полигона  и скалодрома в г. Городок Витебской области. Хотелось бы поделиться опытом создания. Как мы создавали туристский полигон. Все началось с задумки Отдела образования, спорта и туризма Городокского райисполкома. Захотелось создать нечто …
Читать дальше

Межрегиональный кубок – 2016. Постфактум

Закончился второй по счёту Межрегиональный кубок по туристско-прикладному многоборью, а с ним и подошёл к завершению “лесной” соревновательный сезон. В нынешнем году Кубок включал в себя четыре этапа: первый этап в г. Гомеле с 4 по 6 марта, второй в …
Читать дальше

Кубок памяти Виталия Кондратьева. Заключительный этап Кубка России. Дистанции пешеходные.
4

kkondr

07-10 июля 2016 г., Московская область, Рузский район, Васильевское. Состоится самый знаковый старт по спортивному туризму в России. Соберутся все лучшие спортсмены из России. В соревнованиях так же примут участие спортсмены из Беларуси. Состав команды: Капитан команды Ерманок Вадим (МС). …
Читать дальше

Полезные советы по фотографии в горах

url

Я переехал из Флориды (прибрежного штата, плоского, как блин) в Айдахо (окруженный горами, с массой красивых мест) несколько месяцев назад. И сразу же я столкнулся с серьезными препятствиями в плане фотографии, которых я не ожидал. И я решил написать небольшое …
Читать дальше

Технологии современных утеплителей
1

PPD_HE_grafika2

За последние несколько лет рынок одежды для активного отдыха пережил настоящий бум появления новых технологий утепления. Осенью 2013 года в продажу поступили первые изделия из Polartec Alpha, зимой 2013-2014 – в магазинах появились вещи от компании The North Face с …
Читать дальше

Чемпионат Беларуси по ТПМ в ТГПТ перенесен на 13-16 ноября в Гродно
63

zimachemp

Записи из книжек альпиниста

книжка_альпинистаs

«Излишне интеллигентен на маршруте» «Физически подготовлена слабо, развита хорошо, рекомендуется к завозу в альплагеря» «Активен на ночевках» «Активна на биваке» «На бивуаке ленив, хотя может работать первым» «Груб в отношениях с инструктором и примусами» «Носил на ночевки баян и ни …
Читать дальше