Кубок РБ по ТПМ ТПТ 2017 (Результаты)
GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна
GDE Ошибка: Тип файла не поддерживается ()
Кубок Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, г. Логойск (ур. Богдановка), 21-24 апреля 2017 года.
Скачать результаты
Стартовый 3-го дня
Стартовый 2-го дня
Скачать этот файл (PDF, 102KB)
Скачать этот файл (PDF, 420KB)
Скачать этот файл (PDF, 811KB)
17.04. Статьи
Комментарии (всего 7)
- Белый # 19.04.2017 в 19:42 Всем привет. На длинной командной этап2 ” переправа по бревну” изменения : пострадавшего нет, бревно тяжёлое полиспаст обязательно. Ответить
- Белый # 19.04.2017 в 21:56 И еще.на длинных дистанциях ( личной и командной) изменится после довательность этапов. Уточним на “судейских”. Будем очень благодарны если поможете веревками для оборудования этапов Ответить
- Вадим Ерманок # 19.04.2017 в 22:30 Добрый вечер. На схеме проезда указано 2 разных места старта. Можно ли узнать, на какой из карт какая дистанция будет? И можно ли узнать какую-нибудь информацию о картах? Масштаб, сечение, год издания, характеристики, дорожная сеть и т.п.?? Спасибо Ответить
- Вадим Ерманок # 19.04.2017 в 23:38 Еще вопрос: а можно ли последовательность этапов длинных дистанций узнать заранее (опубликовать тут)? А на судейской уже обсудим нюансы. Ответить
- Calina # 21.04.2017 в 09:50 Добрый день! Информация для судей, представителей и участников. Мандатная комиссиия и заседания ГСК с представителями команд будут проводится в ур. Богдановка (время проведения по Положению). личная длинная дистанция – будет проходить на карте Богдановка (корректировка 2016г.) личная короткая дистанция – будет проходить в лесной зоне по ул. Минская. командная длинная дистанция – будет проходить на карте Логойск-1 (год издания 2016г.) Ответить
- Calina # 26.04.2017 в 09:47 Спасибо всем спортсменам за участие, за упорную борьбу на дистанциях. Большое спасибо всем судьм за работу. Ответить
- Вадим Ерманок # 27.04.2017 в 19:25 Спасибо организаторам за дистанции! За последние несколько лет проведения Кубков и Чемпионатов РБ, дистанции на данных соревнованиях были наиболее, как я их называю, “адекватными”. Порадовала короткая личная, которая НАКОНЕЦ-ТО была НАСЫЩЕННАЯ как технически, так и физически. Карта на длинной командной – это вообще отдельная история (в хорошем смысле этих слов). Одна из сложнейших карт Беларуси; линия вскружила голову по полной программе:)) Радует, что соревнования по ТПМ не превратили в соревнования по Спасработам, как это бывало когда-то. Стартовали практически вовремя, в темноте не финишировали – тоже плюс. Хотелось бы отметить несколько минусов, которых, как я надеюсь, когда-нибудь получится избежать: - на некоторых этапах ОЧЕНЬ хамское судейство - дистанции, информация о которых появилась всего лишь за неделю до соревнований, все равно умудрились поменять (да, когда меняют порядок этапов и длины, я считаю, что это ПОМЕНЯЛИ ДИСТАНЦИЮ, так так тактика совершенно меняется). - Условия соревнований были прописаны очень некорректно, на некоторых этапах непонятно было, что нужно делать. При этом инспектор запретил общаться с начальниками дистанций до заседания с ГСК, из-за чего это самое заседание, как всегда, довольно сильно затягивалось по времени. А потом приходилось долго и упорно обсуждать тактику, из-за чего поздно ложились спать, не высыпались и т.п. - Перерисовка карты на старте… Каменный век. Уважаемые организаторы, как вы думаете, почему ориентировщики на соревнованиях высокого уровня карты сами не рисуют? Да и знаете, за 23 рубля стартового взноса дистанции можно было бы и впечатать… - Местами наблюдалось некорректное оборудование этапов и дистанции в целом (непонятные рабочие зоны; отсутствие КЛ там, где они были нужны; некорректная разметка дистанции на короткой личной (я стартовал первым, во время показа маркировку ДОВЕШИВАЛИ, так что местами бежал по интуиции) и т.п.). – Как всегда, пришлось столкнуться с единоличной трактовкой правил в лице некоторых членов ГСК. Прошу не воспринимать мои слова на личный счет, я всего лишь хочу, чтобы таких проблем, которыми сейчас наполнены соревнования, проводимые РТСС, становилось все меньше и меньше.Спасибо за понимание. Ответить
Всем привет. На длинной командной этап2 ” переправа по бревну” изменения : пострадавшего нет, бревно тяжёлое полиспаст обязательно.
И еще.на длинных дистанциях ( личной и командной) изменится после довательность этапов. Уточним на “судейских”.
Будем очень благодарны если поможете веревками для оборудования этапов
Добрый вечер. На схеме проезда указано 2 разных места старта. Можно ли узнать, на какой из карт какая дистанция будет? И можно ли узнать какую-нибудь информацию о картах? Масштаб, сечение, год издания, характеристики, дорожная сеть и т.п.?? Спасибо
Еще вопрос: а можно ли последовательность этапов длинных дистанций узнать заранее (опубликовать тут)? А на судейской уже обсудим нюансы.
Добрый день! Информация для судей, представителей и участников. Мандатная комиссиия и заседания ГСК с представителями команд будут проводится в ур. Богдановка (время проведения по Положению).
личная длинная дистанция – будет проходить на карте Богдановка (корректировка 2016г.)
личная короткая дистанция – будет проходить в лесной зоне по ул. Минская.
командная длинная дистанция – будет проходить на карте Логойск-1 (год издания 2016г.)
Спасибо всем спортсменам за участие, за упорную борьбу на дистанциях. Большое спасибо всем судьм за работу.
Спасибо организаторам за дистанции! За последние несколько лет проведения Кубков и Чемпионатов РБ, дистанции на данных соревнованиях были наиболее, как я их называю, “адекватными”. Порадовала короткая личная, которая НАКОНЕЦ-ТО была НАСЫЩЕННАЯ как технически, так и физически. Карта на длинной командной – это вообще отдельная история (в хорошем смысле этих слов). Одна из сложнейших карт Беларуси; линия вскружила голову по полной программе:)) Радует, что соревнования по ТПМ не превратили в соревнования по Спасработам, как это бывало когда-то. Стартовали практически вовремя, в темноте не финишировали – тоже плюс. Хотелось бы отметить несколько минусов, которых, как я надеюсь, когда-нибудь получится избежать:
- на некоторых этапах ОЧЕНЬ хамское судейство
- дистанции, информация о которых появилась всего лишь за неделю до соревнований, все равно умудрились поменять (да, когда меняют порядок этапов и длины, я считаю, что это ПОМЕНЯЛИ ДИСТАНЦИЮ, так так тактика совершенно меняется).
- Условия соревнований были прописаны очень некорректно, на некоторых этапах непонятно было, что нужно делать. При этом инспектор запретил общаться с начальниками дистанций до заседания с ГСК, из-за чего это самое заседание, как всегда, довольно сильно затягивалось по времени. А потом приходилось долго и упорно обсуждать тактику, из-за чего поздно ложились спать, не высыпались и т.п.
- Перерисовка карты на старте… Каменный век. Уважаемые организаторы, как вы думаете, почему ориентировщики на соревнованиях высокого уровня карты сами не рисуют? Да и знаете, за 23 рубля стартового взноса дистанции можно было бы и впечатать…
- Местами наблюдалось некорректное оборудование этапов и дистанции в целом (непонятные рабочие зоны; отсутствие КЛ там, где они были нужны; некорректная разметка дистанции на короткой личной (я стартовал первым, во время показа маркировку ДОВЕШИВАЛИ, так что местами бежал по интуиции) и т.п.).
– Как всегда, пришлось столкнуться с единоличной трактовкой правил в лице некоторых членов ГСК.
Прошу не воспринимать мои слова на личный счет, я всего лишь хочу, чтобы таких проблем, которыми сейчас наполнены соревнования, проводимые РТСС, становилось все меньше и меньше.Спасибо за понимание.
Добавить комментарий Отменить ответ
Ваше имя *
Электронная почта *