Рейтинг Межрегионального Кубка по ТПМ 2015

Если Вы увлекаетесь биатлоном, то все покажется Вам довольно знакомым.

Мы решили в качестве эксперимента ввести рейтинг участников Межрегионального Кубка по ТПМ 2015. Он ни на что не влияет, кроме одного. Подведение общего зачета Кубка будет по ранее заявленным правилам (

В общий зачет Кубка идут следующие дистанции:

- 3 лучших дистанции из четырех командных;
- 2 лично – командных результата короткой личной;
- 2 лично-командных результата длинной личной.

), но при равенстве относительных результатов предпочтение отдается ведущим в рейтинге участникам и командам.

Группа-М

1

Ерманок Вадим “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

60

2

Юдин Андрей “Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

54

3

Заяц Павел “Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

48

4

Никитенко Никита ГУО “ГОЦТКДМ”

43

5

Головач Алексей “Эдельвейс”, г.Минск (МГТЭЦДиМ)

40

6

Силивончик Виктор ГУО “ГОЦТКДМ”

38

7

Сусолкин Александр ГУО “ГОЦТКДМ”

36

8

Ромашевич Виктор “Эдельвейс”, г.Минск (МГТЭЦДиМ)

34

9

Акулич Александр “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

32

10

Игнатков Александр ОАО “Гомельский химзавод”

31

11

Боярин Андрей ГИИ МЧС-2 г.Гомеля

30

12

Дудянов Евгений ГИИ МЧС-2 г.Гомеля

29

13

Марковский Андрей “Эдельвейс”, г.Минск (МГТЭЦДиМ)

28

14

Протащик Егор “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

27

15

Хуторной Алексей т/к Хуторной, г.Гомель

26

16

Ложевич Сергей ОАО “Гомельский химзавод”

25

17

Бамбиза Василий Калинковичский район

24

18

Каминский Павел “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

23

19

Амельчук Александр Калинковичский район

21

20

Каленик Егор Калинковичский район

0

20

Веревкин Влад г.Речица

0

20

Томашевский Артур г.Речица

0

20

Чуйко Евгений г.Речица

0

20

Махнач Артем т/к Альтаир, г.Минск

0

20

Бадамшин Руслан т/к Хуторной, г.Гомель

0

20

Давидович Евгений т/к Хуторной, г.Гомель

0

20

Савик Евгений ОАО “Гомельский химзавод”

0

20

Сподникайло Сергей ОАО “Гомельский химзавод”

0

20

Хвитько Дмитрий “Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

0

20

Маргелов Сергей ГИИ МЧС г.Гомеля

0

20

Сидорейко Артем ГИИ МЧС г.Гомеля

0

20

Бичан Максим Мозырский район

0

20

Мироненко Андрей Мозырский район

0

20

Майстрович Андрей Мозырский район

0

Группа Ж

1

Пехтерова Татьяна “Эдельвейс”, г.Минск (МГТЭЦДиМ)

60

2

Садыхбейли Ульяна “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

54

3

Дорошко Дарья “Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

48

4

Антоненко Анна Калинковичский район

43

5

Быко Виктория ГУО “ГОЦТКДМ”

40

6

Каляда Антонина т/к Хуторной, г.Гомель

38

7

Пилипейко Дарья Калинковичский район

36

8

Оверчук Юлия г.Речица

0

8

Копусова Светлана т/к Альтаир, г.Минск

0

8

Хоровец Ольга ОАО “Гомельский химзавод”

0

8

Юревич Александра(л) “Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

0

8

Синкевич Виктория (л) “Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйск

0

8

Гаас Вера ГИИ МЧС-2 г.Гомеля

0

8

Савушинская Евгения Мозырский район

0

Командный зачет

КОМАНДА

Команд.

личный

общий

“Скауты” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйска

420

573

993

ГУО “ГОЦТКДМ”

390

557

947

“Эдельвейс” г.Минск (МГТЭЦДиМ)

290

562

852

“Вандровник” ГУО ЦТКиЭ г.Бобруйска

310

450

760

Калинковичский район

330

390

720

ОАО «Гомельский химзавод»

360

256

616

т/к “Хуторной”

270

264

534

ГИИ МЧС – 2 г. Гомеля

0

259

259

т/к “Кадр” г.Речица

250

0

250

Мозырский район

230

0

230

т/к “Альтаир-2″ г.Минска

0

0

0

т/к “Альтаир” г.Минска

0

0

0

ГИИ МЧС г.Гомеля

0

0

0

 Правила начисления очков здесь

В каждой личной гонке  спортсменам каждой команды начисляются очки по следующей схеме:

Место Очки Место Очки Место Очки Место Очки
1 60 11 30 21 20 31 10
2 54 12 29 22 19 32 9
3 48 13 28 23 18 33 8
4 43 14 27 24 17 34 7
5 40 15 26 25 16 35 6
6 38 16 25 26 15 36 5
7 36 17 24 27 14 37 4
8 34 18 23 28 13 38 3
9 32 19 22 29 12 39 2
10 31 20 21 30 11 40 1

Начиная с 10 места за каждое последующее начисляется на 1 очко меньше. Сумма очков трёх спортсменов добавляется в зачёт команды. Кроме того, к нему добавляются очки за занятое место в командной дистанции:

Место Очки Место Очки Место Очки
1 420 11 210 21 110
2 390 12 200 22 100
3 360 13 190 23 90
4 330 14 180 24 80
5 310 15 170 25 70
6 290 16 160 26 60
7 270 17 150 27 50
8 250 18 140 28 40
9 230 19 130 29 30
10 220 20 120 30 20

Снятые и не стартовавшие участники получают 0 очков.

02.03. Статьи

Комментарии (всего 2)

  1. Egor

    Еще бы призовые соответствовали правилам IBU =))
    Рейтинг – интересная плюшка.
    Особенно интересно, если в каком-нибудь из зачетов победитель Кубка не будет лидером рейтинга =)

  2. Ерманок Вадим

    Да, насчет призовых ты заметил верно:))) Насколько я помню, 30 тысяч евро победителю Кубка Мира!!:)) Кстати,насчет различных победителей и призеров кубка и рейтинга вполне может быть:) Даже сейчас могло бы так получиться в командном зачете, если бы мы не внесли некоторые корректировки) В биатлоне в командный зачет идут результаты лучших трех спортсменов гонки, а мы считали всех четырех, так как у некоторых команд были снятые участники, и при учете только трех человек они бы в рейтинге имели преимущество, так как результат снятых бы не учитывался:)

Добавить комментарий

*